Rопилка парка «Солнечный круг» пополнилась на 182 560 руб.

Благотворительный аукцион Ротари клуба Омск Достоевский

Благо творим: фандрайзинг, аукцион.

Вечером 29 апреля в холле Омского театра куклы, актера, маски «Арлекин» было оживленно. Изящные ученицы школы современной хореографии «Антре» показывали танцевальные зарисовки. В ожидании аукциона гости благотворительного вечера приобретали лотерейные билеты, фотографировались, угощались в фуршетной зоне. В центре зала, дожидаясь своего звездного часа, красовались лоты.

Image00001 IMG_5281

Жизнеутверждающий ритм композиции «Эй!» автора и исполнителя Ульяны Диринг зазвучал в начале вечера.

На аукцион было выставлено 30 лотов.

Картинная галерея была представлена авторскими работами именитых омских мастеров, известных и далеко за его пределами:
Дамир Муратов, «Борода», смешанная техника. Неоспоримый лидер сибирского поп-арта.
Андрей Юрьевич Кудрявцев, фотокартины.
Сергей Иванович Прохоров «Белые розы», пастель.
Татьяна Колтачихина «Ангел хранит тебя», холодный батик.

Благотворительный аукцион Ротари клуба Омск Достоевский

Заинтересовали публику и работы тех, кто только заявил о себе.
Светлана Павлова «Осенний букет», масло. Художница с яркой эмоциональной манерой письма, ротарианка.

«Мы верим твердо в героев спорта!» — такими словами открывался «спортивный» блок аукциона. Поддержали проект «Солнечный круг» и предоставили лоты Омские команды и спортсмены:

Александр Шлеменко — российский боец смешанных единоборств, чемпион Bellator в среднем весе, Омич.
Баскетбольный клуб «Нефтяник-Авангард»
Футбольный клуб «Иртыш»
Хоккейный клуб «Авангард»

Image00004

Лотов было немного – всего 4. Но! Возможно, именно это и пробудило истинный дух соревнований в участниках аукциона. Всё ушло с молотка! Гости вечера награждены энергичным номером от образцового театра для детей-инвалидов «Преодоление», в ходе которого первый ряд зрителей оказался активным участником действий.

Image00006

Настоящим украшением вечера стало выступление актрисы Анастасии Титовой. Стихотворение в ее исполнении, наполненное искренностью, чувственностью тронуло, пожалуй, каждого.

выступление актрисы Анастасии Титовой

В этом особенном душевном состоянии начался блок эксклюзивных лотов. Эти 17 авторских, уникальных, самых разных предмета удивляли. Вот лишь некоторые из них:

Миниатюра «Икона Ангела Хранителя» Анатолия Ивановича Коненко — автора, занесенного в Книгу рекордов Гиннесса за изготовление самой маленькой книги в мире.

Резьба по бивню мамонта «Носороги» работы омского художника, ученого-полеонтолога и этнографа Николая Перестова.

Словно живые, лоты от известного Омского мастера по изготовлению авторских кукол Елены Казанковой и Елены Головановой.

Image00002

Кожаный портфель Евгения Соломина с орнаментом по мотивам работ первопечатника Ивана Федорова.

Да, были и вкусные лоты:
Лакомым кусочком, за который развернулась борьба на аукционе стал лот от Автоцентра “Барс”: модель-гибрид BMW i8.

Вино CHAMPAGNE Geoffroy от сигарного клуба «Манилла» и французского винного Дома Рене Жефруа, приготовленного по старинной технологии.

Эксклюзивный торт от кафе «Вояж».

Организаторы аукциона справились с задачей предоставить самые разнообразные лоты для взыскательной публики. Как и в других блоках, эти предметы объединяет одно: их автор поддерживает проект и безвозмездно предоставляет свою работу, чтобы все вырученные средства пошли на строительство Ротари парка в Омске.

Image00007

Лоты нашли своих обладателей, а копилка парка «Солнечный круг» пополнилась на 182 560 руб.
Благодарим организаторов, участников, авторов работ.
Пусть солнечные дни радуют каждого!